Университет Тувы сдает столовую с профессионально оборудованной кухней

Университет Тувы сдает столовую с профессионально оборудованной кухней

Тувинский госуниверситет распространил информацию о сдаче помещения под столовую. В помещении уже предусмотрены посадочные места, есть мебель и кухонное оборудование. Вуз готов сотрудничать с организациями или ИП. Главное условие - чтобы арендатор вовремя вносил оплату за аренду и коммунальные услуги, а также обеспечивал посетителей обедами и завтраками.

Оборудование в помещении

Владелец помещения не уточняет, какое именно оборудование установлено в столовой. Это могут быть холодильные системы Enteco или вся линейка систем Gastrorag. Последний бренд, кстати, очень популярен в России и часто используется образовательными учреждениями. Возможно, потенциальным арендаторам было бы интересно узнать такие подробности. Потому что от качества оборудования зависит очень многое. Хорошая современная техника упрощает процесс готовки.

Снаружи не видно, какая техника в кухонном зале. Столовая укомплектована столиками и рассчитана на 50+ мест. Здесь можно проводить мероприятия, но на узкий круг лиц. Массовых праздников, на которых собирается половина университета, не выйдет.

Как должен работать арендатор

В вузе уточнили, что арендатор должен работать с понедельника по субботу. Столовую нужно открывать для первых посетителей в 8:00, а закрывать примерно к 17:00. Это стандартный график работы таких учреждений, и многие повара к этому уже привыкли. Посетители завтракают и обедают в разное время, потому что у всех есть определенная занятость.

Арендаторам можно не беспокоиться за прибыль от бизнеса - в университетской столовой всегда есть посетители. Многое, конечно, зависит от ценовой политики предпринимателя. Но в основном при средних ценах всегда будет выручка.

Документы для аренды

Желающие заключить договор с университетом должны направить в вуз пакет документов. От ИП потребуется копия паспорта, выписка из ЕГРИП, копия свидетельства ЕГРИП, ИНН, банковские реквизиты. Также нужно будет подать заявление в свободной форме - строгих требований к оформлению нет.

Для организация требования немного другие. Требуется предоставить копию устава, копию свидетельства ЕГРЮЛ, ИНН, выписку из ЕГРЮЛ, банковские реквизиты. Также руководителю нужно написать заявление в свободной форме. Если у компании или предпринимателя есть опыт в данной сфере, можно предоставить документы. Но это делается исключительно по желанию.