На что обратить внимание при выборе планетарных миксеров — 4 главных совета

На что обратить внимание при выборе планетарных миксеров — 4 главных совета

Планетарный миксер завоевывает все большую популярность на современной кухне. С его помощью можно замесить самое тяжелое тесто, быстро приготовить кремы и майонезы, сделать суп-пюре, взбить белки — трудно даже назвать те продукты, с которыми не справится этот современный девайс.

А вот на какие моменты необходимо обратить внимание при покупке?

Материал корпуса. Обычно планетарные миксеры желают из пластика или нержавейки. Первый вариант более бюджетный, к тому же это покрытие отлично моется. Нержавейка придает миксеру большую устойчивости, он будет тяжелее, а все мокрые пятна на поверхности придется хорошо протирать, чтобы не оставались разводы.

Чаша. Совсем мелкие чащи объемом 2 литра не позволят замешивать в нем тесто. Так что если вы планируете заниматься выпечкой, то лучше остановиться на чаше, которая вмещает 4-6 литров. Многие хозяйки не любят пластиковые чаши, так как считают, что они впитывают запахи. Но современные чаши сегодня делают из прочного пластика, который ничем не отличается от нержавейки. И еще — обратите внимание на чаши с ручками — с ними удобнее работать.

Скорость взбивания и режимы. Для разных продуктов нужно устанавливать свою скорость, и чем больше вариантов, тем лучше. В современных миксерах бывает до 12-ти режимом. В некоторых моделях имеется импульсный режим для обработки твердых продуктов.

Безопасность. Это главный критерий при выборе миксера. Лучшие модели имеют защиту от перегрева, от включения при открытой крышке, при неправильной установке чаши, крышки на чаще позволят проводить все работы без брызг.