Компания GASTRORAG рассказала о спонсорском опыте в кулинарии

Компания GASTRORAG рассказала о спонсорском опыте в кулинарии

Ресторатор Аркадий Новиков стал новым партнером компании GASTRORAG, известного производителя оборудования для производства мороженого, мясопереработки, кондитерских и молочных продуктов.

Аркадий Новиков работает под брендом Chefshows by Novikov. В мире кулинарии это оригинальный проект, ценность которого заключается в образовательном контенте на тему гастрономии.

Участники проекта ставят цель не просто получить знания в этой области, а довести их до совершенства. Поэтому в нем в равном степени участвуют не только новички-энтузиасты, но и повара с опытом работы. С другой стороны, за проектом следят гурманы, которые знают толк в гастрономии. Все они и являются многочисленными участниками воплощения идеи Аркадия Новикова в реальность.

Именно из-за сложности целей, которые стоят перед участниками, организаторам понадобилось найти серьезного партнера, который бы стал генеральным спонсором проекта. Вся профессиональная техника для кухни кулинарной школы была поставлена компанией GASTRORAG.

Партнеры рассказали СМИ, что довольны сотрудничеством. Для GASTRORAG работа с Chefshows by Novikov — возможность участия в уникальном проекте, а для кулинарной школы производитель профессионального оборудования как партнер — возможность воплотить самые амбициозные планы поваров.

Школа работает в двух направлениях: учиться там можно очно, посещая занятия с теорией и практикой, либо реально брать уроки онлайн. Знания учащихся оцениваются на выпускном экзамене, которому предшествует плодотворная практика.

Важной особенностью образовательного процесса является введение нескольких форматов обучения. Например, можно посещать только семинары или лекции, либо брать у профессионалов отдельные мастер-классы. Кто-то пользуется возможностью пройти весь курс по ускоренной программе, а кому-то лучше изучать теорию и практиковаться в течение нескольких месяцев подряд.

Однако это только возможности очного обучения. В обучение посредством Сети своя специфика. Там транслируются уроки, преподавать которые могут шеф-повара со всего мира. Они рассказывают и показывают на видео, как работают сами, делятся только практическим опытом. Учат не только тому, как обходиться с профессиональным кухонным оборудованием, но и как работать с продуктами, как их правильно выбирать и хранить.

Больше подробностей о том, как проходит сотрудничество Chefshows by Novikov и GASTRORAG можно узнать на их официальных страницах в интернете.