Горячая новость от RATIONAL — ConnectedCooking 2.0

Горячая новость от RATIONAL — ConnectedCooking 2.0

По сообщению компании RATIONAL, мирового лидера в производстве оборудования для мини-пекарен, пиццерий, ресторанов, пищевой промышленности, в сентябре этого года запущен грандиозный проект под названием ConnectedCooking. Это крупнейший в мире онлайн-портал для профессиональных поваров. Впрочем, к порталу может подключиться любой желающий, имеющий в наличии пароконвектомат, индукционную печь и иной аппарат торговой марки RATIONAL. С марта 2017 года все кухонные аппараты этого бренда оснащаются встроенным сетевым модулем и беспроводным W-Lan.

Участие в проекте ConnectedCooking решает две грандиозные задачи по обучению кулинарным навыкам:

1. Соединяет пользователя с базой данных, содержащей более 10 тысяч великолепных рецептов, с советами шеф-поваров, чатом на профессиональные темы, видеогайдами в режиме онлайн, где обсуждаются тонкости приготовления тех или иных блюд международной кухни.

2. Позволяет контролировать через сеть и Wi-Fi свое собственное оборудование на кухне. С помощью фирменных приложений SelfCookingCenter® и CombiMaster® Plus пользователь дистанционно управляет всеми процессами, следит за условиями приготовления блюд, степенью готовности и другими параметрами. Это возможно не только через ПК, но и планшет, и даже через смартфон.

Кроме того, приложения сами отслеживают таймеры и сигнализируют владельцу специальными кодами прямо на телефон.

Умный помощник

Как утверждают в компании RATIONAL, повару или домохозяйке достаточно загрузить аппараты ингредиентами, настроить программы с помощью мобильных устройств и идти заниматься своими делами. Автоматика полностью возьмет на себя трудоемкий процесс готовки.

Хотя некоторые люди с сомнением воспримут идею доверить готовку автоматике, она имеет огромный потенциал в первую очередь для работающих женщин и молодых мам. Приготовление пищи содержит много рутинных утомительных операций, которые невозможно избежать. Например, выпечка, варка кремов, приготовление мяса, муссов и пр. Автоматический помощник прекрасно справится сам под руководством кухонных приложений и сообщит о готовности хозяйке на ее смартфон или планшет. Все важные данные могут быть заархивированы с помощью специальной утилиты HACCP.

Подключение к порталу и обновления бесплатные. Приложение ConnectedCooking доступно для скачивания в GooglePlay.